Высота туалетного столика

Высота туалетного столика

Дамский, макияжный или туалетный столик — сокровищница настоящей женщины. Это не только зеркало, за которым можно комфортно нанести макияж или вечернюю маску, это еще и органайзер для бесчисленных флакончиков и кисточек. Главное, когда вы собираетесь купить мебель в Украине, учитывать эстетичность понравившейся модели и комфорт владелицы. Процедура макияжа должна доставлять всестороннее удовольствие. 

Правильная высота столешницы 

Неудобная высота туалетного столика некритична. Если идея купить матрасы в Киеве без того, чтобы предварительно полежать на них, обернется усталостью после сна и болями в пояснице, то от неудобства столика ничего значительно не поменяется. Но и удовольствия такая процедура не принесет, — уставшие от напряжения руки будут подводить при рисовании стрелок, а в изображение в зеркале придется вглядываться. 

Правила подбора высоты туалетного столика простые: 

  • при посадке ноги должны плотно стоять на полу, а колени сгибаться под прямым углом;

  • взгляд в зеркало должен быть прямым, не под углом и не сбоку;

  • столешница должна позволять поставить на нее локти для лучшей фиксации движений. 

При этом кисть руки с закрепленными локтями должна находиться на уровне глаз. Так проще делать идеальные подводки и красить ресницы. 

высота туалетного столика

Такие требования задали стандарты для моделей туалетных столиков. Обычная высота — 72-75 см. Именно в этом диапазоне будут размеры, если модульные спальни покупаются комплектом, в который входит и столик. Девушкам, рост которых отличается от среднестатистического, остается делать мебель на заказ или искать пуфик или кресло, позволяющие скорректировать уровень. Учитывая, что сейчас можно приобрести мебель на любой вкус, проблем не доставит ни то, ни другое решение. 

Как правильно подобрать стул или пуфик 

Проверить, подходит ли высота столешницы, можно простым способом. В положении сидя с идеально прямой спиной нужно опустить плечи и руки. Не меняя положения предплечий, нужно согнуть руки в локтях под углом 90 градусов. В плоскости запястий и должна находиться столешница. Такая высота не будет мешать взгляду, даже если на столике расположены косметические аксессуары, и предоставит пространство для манипуляций. Проблема в том, что часто нужный туалетный столик, как и обеденный стол купить Киев не позволяет. В массмаркете можно найти только стандартные размеры. Если заказать вариант по персональным меркам не получается, можно скорректировать высоту пуфиком, скамеечкой или стулом нужного размера. 

Если же столиком пользуются несколько человек (мама и дочка или две разновозрастные сестры), стоит подумать о кресле с возможностью изменения высоты. В этом случае делать макияж и проводить косметические процедуры будет удобно всем. 

зеркало для туалетного столика

Оптимальные размеры зеркала 

Вариантов конструкций зеркал масса. Кроме простых, в которых зеркало крепится вертикально вдоль стены, есть оригинальные модели: 

  • с трюмо, в створках которого можно рассмотреть и профиль; 

  • складные, превращающиеся в письменное бюро;

  • откидные с наклонным или выдвижным зеркалом. 

Визажисты советуют останавливаться на простом варианте или тройном. Наклонные поверхности искажают обзор, заставляя горбиться при совершении мелких действий. 

купить туалетный столик онлайн

Но надо учитывать, что не всегда есть возможность присесть перед зеркалом. Часто макияж поправляется на бегу. В этом случае удобно, чтобы зеркало было большим — захватывающим полный рост. Как и в случае, когда покупается двуспальная кровать цена зеркала зависит от его размера. Столик с зеркалом 70-80 см будет дороже, чем аналогичный с небольшим складным. Затраты компенсируются удовольствием от возможности рассмотреть не только лицо, но и прическу, поправить складку на платье.