Как быть уверенным в достоверности проверки банкнот - ИК-детекторы.

Как быть уверенным в достоверности проверки банкнот - ИК-детекторы.

Законодательство предусматривает, что при обнаружении фальшивки следует запротоколировать данное происшествие, после чего вызвать полицию. Застраховать себя от подобного рода неприятностей частично поможет счетная машинка для денег купить Киев которую позволяет. Устройство защитит кассира или хозяина точки от дачи показаний, проверки записей видеокамер, рисования фоторобота.  Машинка сможет определить большинство подделок, что позволит избежать бюрократических процедур.

Проверяем подлинность денег

Основы работы с ИК-детектором

ИК-детектор применяется для проверки банкнот на предмет отсутствия подделок ИК-лучами. Подобная разновидность контроля является самым точным вариантом, поскольку она определяет наличие IR-меток, которые были нанесены спецкрасками. Под инфракрасным светом видны детали, нарисованные метамерными красками. При этом невооруженным глазом рассмотреть их невозможно. Для подделки таких меток придется применять дорогостоящую технику, которая есть далеко не у любых фальшивомонетчиков. При отсутствии IR-метки или ее неправильном нанесении ИК-детектор моментально узнает подделку. Важно: если такой детектор валют купить в Украине, его стоит использовать с евро и американскими долларами.

Производится ИК-детектором проверка налички на выявление фальшивок за считанные секунды. Любая подобная модель оснащена инфракрасной камерой и табло, где можно увидеть проверяемые деньги в инфракрасном спектре. Во время проверки сразу будет видна подделка — если банкнота настоящая, некоторые элементы на ней будут отсутствовать (часть изображений, ряд полос). Если же изображение на мониторе совпадает полностью с оригиналом, почти гарантированно купюра является подделкой.

Как работают инфракрасные детекторы банкнот

Преимущества ИК-детекторов

Детекторы инфракрасного типа могут похвастаться целым рядом преимуществ, что сделало их популярными среди пользователей.

Точность

Инфракрасные детекторы умеют со стопроцентной точностью определять фальшивки, несмотря на уровень освещения и прочие факторы. Картинка на мониторе всегда будет четкой, благодаря чему можно проверять и ветхие купюры.

Удобство

Приборы делают небольшими по размеру и эргономичными, а проверка на них занимает буквально несколько секунд. Важным моментом является возможность проверки денег пачкой, что существенно ускоряет процесс.

Простота

Чтобы работать с инфракрасным детектором, не требуются спецзнания. Достаточно за 10 минут выучить, где находятся и как показываются ИК-метки.

Масса функций

С помощью ИК-детекции можно проверять не только деньги, но и разные документы с метками, сделанными метамерными красками.

Выбираем надежную проверку на фальшивки

Как выбирать детектор

Выбор конкретной модели инфракрасного детектора напрямую зависит от того, какие нужды у предприятия. К примеру, некоторым больше подойдут компактные модели детекторов, другим потребуются аппараты с возможностью пересчета, проверки подлинности и сортировки банкнот, третьим нужна машинка для подсчета монет.

В продаже можно найти самые разные модели инфракрасных детекторов, различающиеся ценой и функциональными возможностями. Приобрести подобное оборудование стоит каждой фирме, которая работает с наличными деньгами.