Что такое корм для животных?

Что такое корм для животных?

Не стоит думать, что все так просто, как кажется! Когда речь заходит о здоровье домашнего питомца, необходимо тщательно изучить информацию, касающуюся его жизнедеятельности. На первом месте стоит вопрос питания. Специализированный зоо магазин предлагает огромный выбор кормов для животных, однако прежде чем приступить к изучению его ассортимента, важно разобраться в том, что же это такое?

корма для котов

Корм для домашних животных: понятие и особенности

Под кормом, предназначенным для употребления животными, проживающими в домашних условиях, подразумевается специальный продукт, изготовленный в промышленных масштабах. Он идеально сбалансирован, исходя из потребностей животного, для которого предназначен, поэтому на полках онлайн-магазина можно встретить большой выбор корма для котов, собак и других питомцев всех возрастов. 

Сотрудники компаний, занимающиеся выпуском подобной продукции, тщательно прорабатывают соответствие получаемого товара установленным нормам ингредиентов и питательной ценности. Над разработкой состава, технологий и оборудования для подобного производства много лет трудятся эксперты из разных сфер. 

Серьезный подход к изучению этого вопроса позволил добиться невероятных успехов. Благодаря этому четвероногие друзья, а также другие виды любимчиков, проживающих в ваших квартирах, прекрасно себя чувствуют, радуют отличным настроением и крепким здоровьем.




Разновидности и классификация корма для домашних питомцев

На данный момент в каталоге онлайн-магазина можно увидеть огромное количество наименований и видов питания для животных. Это позволяет удовлетворить потребности даже самых требовательных владельцев домашних питомцев. В зависимости от типа корм можно разделить на:

  • сухой;
  • влажный;
  • консервированный.

В процентном соотношении сухие корма занимают 80% всего рынка, а влажные составляют оставшиеся 20. Сухой корм для собаки или кошки может различаться в зависимости от класса. Наиболее доступен «эконом». Он пользуется популярностью, нравится животным и не вредит им, так как состоит преимущественно из растительных протеинов, злаков и субпродуктов. Основное отличие от более дорогих в меньшей усвояемости.

Питание класса премиум содержит мясо и отлично усваивается. Питомцы любят его, т.к. в процессе разработки состава и подбора вкусовых ароматизаторов учитываются их предпочтения. Корма супер-премиум содержат не только витамины и минералы, но и мясные продукты высокого качества. Специальные технологии позволяют добиться максимального расщепления сложных углеводов и 95% усвояемости продукта.

К самым качественным товарам в этой категории можно отнести холистики. Они не содержат консервантов, красителей, являются натуральными и гипоаллергенными.  

 корм для кошек консервы

Виды продуктов для животных

Независимо от того, выбираете вы корм для кошек консервы или сухой продукт для собак, необходимо ориентироваться в разновидности этих товаров. 

Потребности малышей и взрослых животных различаются так же, как стерилизованных животных и питомцев с хроническими заболеваниями. 

Помимо основных типов корма, можно приобрести высококачественную продукцию в виде жидких лакомств, гранул, дропсов, чипсов, трубочек или палочек. Также пользуются спросом витаминизированные вкусные изделия, натуральные и высушенные снеки. 

Они представлены в виде балансирующих добавок, премиксов, концентратов, способных дополнить основной рацион витаминами, минералами, различными уникальными элементами и источниками питательных веществ. Благодаря им становится возможным помочь животному скоординировать рацион, сделав его максимально эффективным и полноценным. 

Помимо широкого ассортимента кормов для домашних животных в каталоге интернет-магазина представлен наполнитель для кошек высокого качества.